×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!
Протокол результатов опроса членов совета от 21 сентября 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь были направлены для рассмотрения и согласования проект Указа Президента Республики Беларусь и проект  постановления   Совета   Министров Республики Беларусь «О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 22 августа 2012 г. № 778». В  ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект Указа и проект постановления решили считать согласованными членами ОКС.
Протокол заседания совета от 28 сентября 2017 г.
28 сентября 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу рассмотрения проекта Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам общественного питания». В ходе заседания присутствующими членами ОКС было принято решение доработать проект Закона с учетом поступивших предложений и внести в Совет Министров Республики Беларусь для рассмотрения. Доработанный с учетом обсуждения проект Закона направить членам ОКС для рассмотрения и согласования, без проведения заседания совета.
Протокол результатов опроса членов совета от 28 сентября 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь была направлена для рассмотрения и согласования информация по доработанному проекту Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь по вопросам общественного питания». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проекта Закона решили считать согласованным членами ОКС.
Протокол результатов опроса членов совета от 27 октября 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект постановления Совета Министров «О внесении дополнения в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 марта 2012 г. № 229». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС решили считать проект постановления согласованным членами ОКС.
Протокол заседания совета от 7 декабря 2017 г.
7 декабря 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу рассмотрения проекта Указа Президента Республики Беларусь «О вопросах розничной торговли алкогольными, слабоалкогольными напитками и пивом». В ходе заседания принято решение не поддерживать проект названного Указа в предложенной редакции.
Протокол результатов опроса членов совета от 12 декабря 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административном правонарушении». Решили считать проект Закона согласованным членами ОКС.
Протокол результатов опроса членов совета от 15 декабря 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь была направлена для ознакомления информация Министерства антимонопольного регулирования и торговли о нововведениях Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства» в сравнении с действующими нормами. Члены ОКС ознакомлены с Декретом № 7.
Протокол заседания совета от 13 декабря 2017 г.
13 декабря 2017 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу рассмотрения концепции Программы развития конкуренции в Республики Беларусь. В ходе заседания принято решение поддержать проект концепции Программы развития конкуренции в Республики Беларусь.
Протокол результатов опроса членов совета от 15 декабря 2017 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь была направлена для ознакомления информация Министерства антимонопольного регулирования и торговли о нововведениях Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства» в сравнении с действующими нормами. Члены ОКС ознакомлены с Декретом № 7.
Протокол результатов опроса членов совета от 8 февраля 2018 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О некоторых вопросах выставочной и ярмарочной деятельности в Республике Беларусь и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 апреля 2012 г. № 384». В  ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект постановления решили считать согласованным членами ОКС.
Протокол результатов опроса членов совета от 16 февраля 2018 г.
​​В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 июля 2014 г. № 686». В  ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект постановления решили считать согласованным членами ОКС.
Протокол результатов опроса членов совета от 21 февраля 2018 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект Указа Президента Республики Беларусь «Об изменении указов Президента Республики Беларусь» (далее – проект Указа). Проект Указа предусматривает изменение Указа № 188 ”Об органах антимонопольного регулирования и торговли“ и Указа Президента Республики Беларусь от 27 февраля 2012 г. № 114 ” О некоторых мерах по усилению государственного антимонопольного регулирования и контроля“. В  ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект Указа решили считать согласованным членами ОКС.

Протокол результатов опроса членов совета от 28 февраля 2018 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 декабря 2017 г. № 1227». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект постановления решили считать согласованным членами ОКС.

Протокол результатов опроса членов совета от 1 марта 2018 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования, без проведения заседания ОКС, проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект постановления решили считать согласованным членами ОКС.
Протокол результатов опроса членов совета от 27 марта 2018 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект постановления Совета Министров Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь по вопросам осуществления розничной торговли и общественного питания». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект постановления  решили считать согласованным членами ОКС.
Протокол результатов опроса членов совета от 14 апреля 2018 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект Указа Президента Республики Беларусь «Об улучшении торгового обслуживания населения Оршанского района Витебской области». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект Указа  решили считать согласованным членами ОКС.
Протокол результатов опроса членов совета от 14 мая 2018 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь «Об утверждении Инструкции о порядке оформления предварительных заказов на обслуживание покупателей в объектах общественного питания». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект постановления решили считать согласованным членами ОКС.
Протокол заседания совета от 23 мая 2018 г.
23 мая 2018 г. состоялось заседание общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь по вопросу рассмотрения проекта Указа Президента Республики Беларусь «Об изменении указов Президента Республики Беларусь» (далее – проект Указа). В ходе заседания присутствующими членами ОКС было принято решение в целом поддержать проект Указа, исключив из него возможность запроса информации и ее представления в устной форме, предусмотрев в проекте Указа срок представления информации – в течении 15 дней с момента получения запроса Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.
Протокол результатов опроса членов совета от 1 июня 2018 г.
В рабочем порядке членам общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь был направлен для рассмотрения и согласования проект постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь «О мерах по реализации постановления Совета Министров Республики Беларусь от 14 мая 2018 г. №351». В ходе полученных опросных листов от членов ОКС данный проект постановления решили считать согласованным членами ОКС.
Протокол заседания совета от 13 июня 2018 г.
13 июня 2018 г. на заседании общественно-консультативного (экспертного) совета при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь были рассмотрены предложения ООО «Евроторг» о внесении изменений в акты законодательства в части снятия ограничения развития торговых сетей при достижении доли 20 процентов в объеме розничного товарооборота продовольственных товаров.

С учетом состоявшегося обсуждения, а также позиции, высказанной общественными объединениями, отдельными торговыми сетями, Советом по развитию предпринимательства, МАРТ, концерном «Белгоспищепром», облисполкомами, Минским горисполкомом, Национальным банком, ОКС при Министерстве экономики, членами ОКС при Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь большинством голосов было принято решение не изменять размер инфраструктурного ограничения доли торговой сети в размере 20 процентов в товарообороте продовольственных товаров в границах определенной административно-территориальной единицы.