×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Тенденции и перспективы развития сферы бытовых услуг обсудили сегодня в Доме прессы

25.03.2021

Сегодня, в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства Беларуси, представители МАРТ приняли участие в пресс-конференции на тему: «Тенденции и перспективы развития сферы бытового обслуживания населения. Повышение качества услуг в сельской местности».

Начальник управления социально сферы и услуг МАРТ Алеся Абраменко проанализировала основные показатели, характеризующие развитие сферы в прошедшем году, детально остановилась на выявленных нарушениях антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, защите прав потребителей в сфере бытовых услуг. Алеся Николаевна также представила анализ действующей нормативной правовой базы и обозначила направления, по которым планируется ее совершенствование.

Начальник отдела социальной сферы и бытовых услуг Максим Прудников остановился на мероприятиях подпрограммы «Качество и доступность бытовых услуг» Государственной программы «Комфортное жилье и благоприятная среда» на 2021 – 2025 годы, в рамках которых предполагается дальнейшая реализация проектов по выездному обслуживанию потребителей (оказанию парикмахерских, швейных и иных услуг), а также указал перспективные в области бытовых услуг профессии.

С презентацией МАРТ можно ознакомиться здесь.

Видеотрансляция мероприятия доступна по ссылке на YouTube-канале Дома прессы.

Возврат к списку