×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Вопрос:

Распространяются ли требования части десятой пункта 11 постановления № 713 на случаи реализации в порядке оптовой торговли потребительских товаров, полученных субъектом оптовой торговли от производителя (импортера) по договору комиссии

Ответ:

Частью десятой пункта 11 постановления № 713 определено, что субъекты торговли реализуют потребительские товары, переданные им по договорам комиссии, по розничным ценам, сформированным производителем (импортером) исходя из отпускных цен и торговых надбавок, установленных в соответствии с приложением 1 к постановлению № 713.

Указанные требования не распространяются на поставщиков, получивших потребительские товары в соответствии с договором комиссии и осуществляющих их реализацию субъектам торговли, осуществляющим розничную торговлю, на основании договоров, предусматривающих поставки таких товаров. При этом также обращаем внимание, что в рассматриваемой ситуации цена реализации от поставщика субъекту торговли, осуществляющему розничную торговлю, не будет являться розничной ценой.