×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Замглавы МАРТ Нина Емельянова выступила перед депутатами Палаты Представителей Национального собрания с докладом о проекте Закона

07.12.2023

Замглавы МАРТ Нина Емельянова выступила перед депутатами Палаты Представителей Национального собрания с докладом о проекте Закона «Об изменении законов по вопросам производства и оборота алкогольной продукции», с содокладом - заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по жилищной политике и строительству Василий Демидович.

Законопроект направлен на обеспечение системности и комплексности правого регулирования отношений в области импорта алкогольной продукции, совершенствование правового регулирования отношений при осуществлении оптовой и розничной торговли алкогольными напитками с учетом правоприменительной практики, а также либерализацию подходов к регистрации основного технологического оборудования для производства алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта и порядка расчетов за такую продукцию при осуществлении оптовой торговли исходя из интересов отечественных производителей.

Проект Закона принят в первом чтении.

Возврат к списку