×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Вниманию субъектов торговли! Внесены изменения в правила функционирования рынков

14.12.2021

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 10 декабря 2021 г. № 707 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 июля 2014 г. № 686» внесены изменения в Правила функционирования рынков.

В целях минимизации недостатков в работе рынков указанные Правила дополнены следующими нормами:

- о необходимости обеспечения в течение всего периода работы на рынке наличия на каждом торговом месте:

для продавцов, являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями:

документов о качестве и безопасности товаров, ветеринарных документов;

для продавцов-физических лиц:

справки, выданной местным исполнительным и распорядительным органом по установленной форме, подтверждающей, что реализуемая продукция выращена (произведена) на земельном участке, находящемся на территории Республики Беларусь;

- правом администрации рынков запрашивать документы обязательные к наличию на торговых местах на рынках;

- обязанностью продавца предъявлять по требованию администрации рынка документы, которые должны быть в наличии на каждом торговом месте в течение всего периода работы на рынке;

- возможностью расторжения договоров о предоставлении торговых мест в случае непредставления администрации рынка документов, наличие которых должно быть обеспечено в течение всего периода работы на рынке на каждом торговом месте.

Возврат к списку