×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ ТОРГОВЛИ!

30.06.2017

В целях создания комфортных условий для выбора и приобретения товаров, а также защиты интересов и  прав потребителей Министерство антимонопольного регулирования и торговли рекомендует субъектам торговли, осуществляющим торговлю пищевыми продуктами в магазинах, павильонах, автомагазинах, интернет-магазинах, при указании на ценниках, в рекламе, каталогах, распространяемых субъектами торговли неопределенному кругу лиц в указанных объектах, на сайтах интернет-магазинов, информации о цене пищевых продуктов за единицу товара, за исключением товаров в определенном наборе, алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива, яйца, а также иных пищевых продуктов, масса или мера которых составляет менее 50 граммов или 50 миллилитров (кроме специй и приправ), дополнительно, кроме цены товаров за единицу, указывать цену товара за 1 кг (л).

Вступление в силу постановления Правительства,  предусматривающего соответствующую  корректировку правил продажи товаров, запланировано после принятия подготовленных в рамках проводимой государством политики по либерализации условий ведения бизнеса нормативных правовых актов.

Возврат к списку