×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Внесены изменения в Регламенты административных процедур в области противодействия монополистической деятельности и развития конкуренции

11.07.2023

МАРТ принято постановление от 22 июня 2023 г. № 44 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 31 января 2022 г. № 11».

В частности, документом предусмотрены изменения в формы заявлений к Регламентам административных процедур по подпунктам 2.3.1 и 2.9.1 единого перечня административных процедур, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 сентября 2021 г. № 548 (далее – Единый перечень).

Кроме того, в Регламентах административных процедур по подпунктам 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.4 Единого перечня был уточнен перечень лиц, в отношении которых предоставляются копии бухгалтерского баланса (реорганизуемые организации, учредители создаваемых холдингов, ассоциаций, союзов, государственных объединений и учредители создаваемых коммерческих организаций, организации, акции (доли в уставном фонде) которых приобретаются).

Принятое постановление вступило в силу 9 июля 2023 г.

Возврат к списку