×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Владимир Колтович принял участие в онлайн-семинаре «Беларусь – Африка»

29.10.2020

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи Министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович принял участие в онлайн-семинаре «Беларусь – Африка: многовекторная экономическая политика Республики Беларусь на международной арене», организованном БелТПП для белорусских предприятий.

Сложившиеся в 2018 – 2019 гг. объемы взаимной торговли с африканскими странами свидетельствуют о значительном потенциале в развитии сотрудничества Республики Беларусь со странами данного континента.

На правах председателя белоруской части Белорусско-Египетской совместной торговой комиссии в приветственном слове Владимир Колтович отметил, что встречи деловых кругов двух стран в последние годы проводятся на регулярной основе. Подобные мероприятия имеют важное значение для продолжения знакомства потенциальных деловых партнеров с имеющимися возможностями для развития бизнеса в Беларуси и Египте, наращивания инвестиций, взаимного расширения экспорта и реализации совместных взаимовыгодных проектов.

В ходе онлайн-семинара выступили также руководители дипломатических ведомств Республики Беларусь, представленных на африканском континенте – в Арабской Республике Египет (в Республике Судан по совместительству), в Южно-Африканской Республике (в Республике Ангола, Республике Зимбабве, Республике Мозамбик и Республике Намибия по совместительству), в Республике Кения (в Федеративной Демократической Республике Эфиопия, Республике Уганда и Объединенной Республике Танзания по совместительству), в Федеративной Республике Нигерия (в Республике Гана, Республике Камерун и Республике Кот-д'Ивуар по совместительству).

Дипломаты представили информацию об актуальных и перспективных направлениях торгово-экономического сотрудничества Беларуси со странами Африки, о возможностях выхода на рынки африканских стран и об особенностях взаимодействия с ними, другую информацию прикладного характера, необходимую при продвижении белорусского экспорта.

Возврат к списку