×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Верховный Суд Республики Беларусь оставил жалобы по делам о привлечении к административной ответственности за превышение торговой надбавки на дезинфицирующие средства без удовлетворения

05.08.2020

ТЧУП «Инвестфарма» и его директор подали в Верховный Суд Республики Беларусь жалобы на постановления экономического суда города Минска по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.4 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях.

Напомним, что ранее МАРТ в отношении юридического лица и его директора составлены и направлены в экономический суд города Минска протоколы об административных правонарушениях по факту выявленной реализации дезинфицирующих средств с превышением предельно допустимой торговой надбавки. С описанием ситуации можно ознакомиться здесь.

Рассмотрев материалы дел, а также выслушав представителей сторон, Верховный Суд Республики Беларусь постановил оставить постановления экономического суда города Минска без изменения, а жалобы – без удовлетворения.

Таким образом, руководитель предприятия должен уплатить штраф в размере 5 базовых величин, а юридическое лицо – в двукратном размере разницы между фактической выручкой, полученной от реализации товаров, и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров по ценам, установленным в соответствии с законодательством – 38 976 рублей.

Возврат к списку