×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

ВЕРХОВНЫЙ СУД ОСТАВИЛ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖАЛОБУ ООО «РОВАЛЭНТТОРГСЕРВИС»

14.04.2017

Судебная коллегия по делам интеллектуальной собственности Верховного суда Республики Беларусь 13 марта 2017 года отказала ООО «РовалэнтТоргСервис» в удовлетворении жалобы на решение антимонопольного органа.

Установлено, что в 2015 году ООО «РовалэнтТоргСервис» в нарушение прав и законных интересов НТ ЗАО «Аларм» ввело в гражданский оборот на территории Республики Беларусь товар, произведенный с использованием ноу-хау конкурента, тем самым нарушив запрет, установленный Законом Республики Беларусь от 12 декабря 2013 года «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции» (введение в гражданский оборот товаров с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности конкурента).

Ввиду совершения указанных действий антимонопольным органом было вынесено постановление о привлечении ООО «РовалэнтТоргСервис» к административной ответственности в виде штрафа в размере 8 400 деноминированных белорусских рублей за недобросовестную конкуренцию на товарном рынке технических средств и систем охраны.

Принятое решение направлено на восстановление прав и защиту законных интересов собственника ноу-хау, противодействие недобросовестной конкуренции.

Напомним, ранее Генеральной прокуратурой Республики Беларусь и Экономическим судом Минской области было отказано в удовлетворении жалобы ООО «РовалэнтТоргСервис» на постановление антимонопольного органа.

Возврат к списку