×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

В Национальной библиотеке Беларуси состоялось заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам

26.07.2023

26 июля 2023 г. в Национальной библиотеке Беларуси состоялось заседание Национального совета по трудовым и социальным вопросам, в котором принял участие Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

В рамках повестки глава ведомства доложил о ситуации на потребительском рынке в Республике Беларусь, в том числе о работе МАРТ по обеспечению стабильной ценовой ситуации на внутреннем рынке республики, а также насыщению потребительского рынка отечественными товарами.

«По итогам 2022 года и I квартала 2023 г. удалось переломить многолетний тренд падения доли продаж товаров отечественного производства. В I полугодии 2023 г. данная тенденция также подтверждается – рост составил 0,5 п.п. (60,8 %). По инфляции мы достигли исторического минимума: годовой прирост ИПЦ в июне 2023 г. замедлился до 2,9 % - один из самых низких показателей среди стран-соседей», - отметил Алексей Богданов.


В завершении выступления Министр обозначил задачи, по которым МАРТ продолжит усиленную работу.

Возврат к списку