×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Состоялось тринадцатое заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Челябинской области Российской Федерации

09.12.2021

В ходе мероприятия заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Андрей Картун отметил эффективность взаимодействия с челябинской стороной в рамках ранее подписанного Плана мероприятий по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве,
и выступил с инициативой по разработке и подписанию нового Плана
на 2022-2025 годы.

Справочно:

Двусторонние торгово-экономические связи Беларуси и Челябинской области характеризуются поступательным ростом взаимного товарооборота и экспорта товаров.

В январе – октябре 2021 г. товарооборот составил 347,1 млн. долл. США, что составляет 141,2 % к аналогичному периоду прошлого года.

Экспорт составил 77,3 млн. долл. США (111 % к аналогичному периоду прошлого года).

Состоялся также обмен мнениями по вопросам организации прямого авиасообщения между Минском и Челябинском, совершенствования процедуры согласования сертификата «СТ» торгово-промышленными палатами сторон, а также создания совместных производств.

Заседание рабочей группы завершилось сессией В2В переговоров деловых кругов.

Возврат к списку