×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Скорректирован порядок установления и применения тарифа на передачу тепловой энергии

10.11.2021

Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь принято постановление от 29 октября 2021 г. № 71 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 19 февраля 2018 г.  № 13», которым скорректирован порядок установления и применения тарифа на передачу тепловой энергии.

Постановление принято в целях исключения из Инструкции о порядке установления и применения тарифа на передачу тепловой энергии, утвержденной постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 19 февраля 2018 г. № 13, переходящих с предшествующего расчетного периода регулирования (2020 года) норм, носящих временный  характер.

Это связано с тем, что с 2021 года установлен новый порядок расчета базового тарифа на передачу тепловой энергии (без учета  затрат на оплату нормируемых потерь тепловой энергии и утечек теплоносителя в тепловых сетях при ее передаче), и ранее применяемые компенсационные меры по возмещению затрат, связанных с потерями тепловой энергии, утратили свою актуальность.  

Возврат к списку