×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Ряд тренингов по конкурентной политике и конкурентному праву прошел на этой неделе в Минске

16.11.2019

Доктор экономических наук, профессор, руководитель лаборатории «Центр исследования конкурентной политики и экономики» Сибирского института управления - филиала РАНХиГС Ирина Владимировна Князева 11-12 и 15-16 ноября провела ряд обучающих семинаров для сотрудников МАРТ, профессорско-преподавательского состава, аспирантов и магистрантов белорусских вузов.

тренинги мфк.png

 

Ирина Владимировна Князева начала с основных характеристик монополии и конкуренции, были обозначены их позитивные и негативные аспекты, остановилась на методологии определения товарного рынка, раскрыла тему борьбы со злоупотреблениями доминирующим положением, осветила вопросы контроля за слияниями для поддержания конкурентной структуры рынка, также был проведен анализ вертикальных соглашений.

Эксперт Группы Всемирного банка, руководитель AJ-Competition Advisory, заместитель директора Центра антимонопольных и нормативных исследований Варшавского университета Адам Ясер 11-12 ноября провел несколько тренингов для сотрудников МАРТ. Он остановился на инструментах повышения эффективности деятельности органов по защите конкуренции, подчеркнул важность открытости их деятельности, а также представил вниманию слушателей наилучшие международные практики по реализации антимонопольного законодательства, подходы по его реализации, их преимущества и риски.

Тренинги были организованы Министерством антимонопольного регулирования и торговли совместно с Международной финансовой корпорацией (IFC) в развитие подписанного в апреле текущего года между ними Соглашения.

Возврат к списку