×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Рабочая встреча по вопросу насыщения потребительского рынка огурцами и томатами отечественного производства и обеспечения бесперебойных поставок в период Рождественских и Новогодних праздников состоялась в МАРТ

06.12.2023

Рабочая встреча по вопросу насыщения потребительского рынка огурцами и томатами отечественного производства и обеспечения бесперебойных поставок в период Рождественских и Новогодних праздников под председательством первого заместителя министра антимонопольного регулирования и торговли Ивана Вежновца состоялась 6 декабря на площадке МАРТ.




В совещании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия, крупных торговых сетей, ОАО «ДОРОРС», Ассоциации розничных сетей.




В ходе рабочей встречи производителями и торговыми сетями согласованы алгоритм и периодичность поставок продукции в торговые объекты для наиболее полного удовлетворения покупательского спроса.

В соответствии с утвержденной Стратегией развития тепличного овощеводства Республики Беларусь на 2023-2027 годы в тепличных хозяйствах республики в межсезонный период 2023/2024 года будет выращено 10 тыс.тонн свежих огурцов и около 7 тыс.тонн томатов.


Возврат к списку