×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Рабочая встреча по вопросам защиты внутреннего рынка прошла в Бресте

25.02.2020

Сегодня, 25 февраля 2020 года, в Брестском облисполкоме Министр антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Владимир Колтович провел рабочую встречу по вопросу дополнительных мер защиты внутреннего рынка.

В мероприятии приняли участие представители производственных предприятий, торговых сетей, оптовых баз, субъектов малого и среднего бизнеса, а также руководство облисполкома и горрайисполкомов, Брестской области.

В ходе заседания Владимир Колтович обратил внимание участников встречи на негативную тенденцию снижения доли продовольственных товаров отечественного производства в розничном товарообороте республики, значение которой в 2019 году сложилось ниже допустимого уровня.

Руководством МАРТ озвучены рекомендации по обеспечению соблюдения положений Доктрины национальной продовольственной безопасности Республики Беларусь, направленные на увеличение доли отечественных товаров в розничном товарообороте и достижение значения данного показателя по итогам 2020 год на уровне не ниже 80%.

Предложения по защите внутреннего рынка, озвученные Владимиром Колтовичем, Брестским облисполкомом поддержаны.

Возврат к списку