×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Принято постановление Совета Министров Республики Беларусь от 1 июля 2019 г. №442 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2013 г. № 1166»

04.07.2019

Правительством принято постановление Совета Министров от 1 июля 2019 г. №442 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2013 г. № 1166», предусматривающее введение дополнительной дифференциации тарифов (как субсидированных, так и обеспечивающих полное возмещение экономически обоснованных затрат) на электрическую энергию по трем временным периодам при наличии технической возможности.

При этом потребителям предоставлено право самостоятельно выбирать способ оплаты за потребленную электрическую энергию: по одноставочному тарифу, дифференцированному тарифу по двум временным периодам либо дифференцированному тарифу по трем временным периодам.

Также постановлением расширен перечень потребителей электрической энергии, предусматривающий применение тарифа на электрическую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения не только к квартирам многоквартирных жилых домов, но и при наличии технической возможности, к жилым домам индивидуальной застройки (для жилых помещений, не оборудованных в установленном порядке системами централизованного тепло- и газоснабжения и оборудованных в установленном порядке электрическими плитами, при отсутствии отдельного (дополнительного) прибора индивидуального учета расхода электрической энергии для нужд отопления и горячего водоснабжения).

Указанное постановление вступает в силу с 1 июля 2019 г.

Возврат к списку