×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Принято постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 28 мая 2019 г. № 43 «Об установлении фиксированных значений ставок платы за выполнение работ по технологическому присоединению электроустановок к электриче

11.06.2019

Постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 28 мая 2019 г. № 43 «Об установлении фиксированных значений ставок платы за выполнение работ по технологическому присоединению электроустановок к электрическим сетям» (далее – постановление № 43) разработано с целью приведения нормативных правовых актов МАРТ в соответствие с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2018 г. № 902 «О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Совета Министров Республики Беларусь и признании утратившим силу отдельных постановлений Совета Министров Республики Беларусь» (далее – постановление № 902).

Так, постановлением №902 предусмотрен переход полномочий по установлению значений ставок платы за выполнение работ по технологическому присоединению электроустановок к электрическим сетям (далее – ставка платы) от Министерства экономики Республики Беларусь к МАРТ.

Справочно: ранее действовавшие значения ставок платы были установлены постановлением Министерства экономики Республики Беларусь от 28 ноября 2014 г. № 84 «Об установлении фиксированных значений ставок платы за выполнение работ по технологическому присоединению электроустановок к электрическим сетям».

Постановление № 43 предусматривает сохранение фиксированных значений ставок платы на действующем уровне.

 

Возврат к списку