×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Принята Инструкция о порядке установления и применения тарифов на работы (услуги) по технической инвентаризации и проверке характеристик недвижимого имущества и на землеустроительные работы

30.03.2022

Постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 21 марта 2022 г. № 22 утверждена Инструкция о порядке установления и применения тарифов на отдельные работы (услуги).

Инструкция разработана в соответствии с Законом Республики Беларусь от 10 мая 1999 г. № 255-З «О ценообразовании», Указом Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» и определяет порядок установления и применения тарифов на работы (услуги) по технической инвентаризации и проверке характеристик недвижимого имущества, прочим правовым и техническим работам (услугам), связанным с государственной регистрацией недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, землеустроительным работам (далее – работы (услуги)).

Юридические лица, включенные в Государственный реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках по соответствующим позициям, должны будут устанавливать тарифы на работы (услуги) в соответствии с Инструкцией.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2022 года.

Возврат к списку