×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Представители МАРТ приняли участие в заседании рабочей группы БРИКС+ по исследованию проблем конкуренции на продовольственных рынках

13.12.2021

13 декабря 2021 года состоялось заседание Рабочей группы БРИКС+ по исследованию проблем конкуренции на продовольственных рынках на тему: «Неустойчивость цен на мировых рынках продовольствия: как могут реагировать органы по защите конкуренции?».

В рамках заседания участниками было обсуждено, как здоровая конкуренция на глобальных продовольственных рынках может способствовать обеспечению продовольственной безопасности и какую роль антимонопольные органы могут играть в обеспечении более стабильной рыночной обстановки.

В рамках заседания Рабочей группы также состоялась презентация книги «Глобальные цепочки ценностей пищевых продуктов и закон о конкуренции», подготовленной международным авторским коллективом под руководством Центра конкурентного права и политики БРИКС в рамках исследовательского проекта Центра по глобальным производственно-сбытовым цепочкам пищевых продуктов.

Возврат к списку