×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Представители МАРТ приняли участие в научно-практической конференции в Грузии

20.11.2017

17 – 18 ноября 2017 г. Министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович принял участие в первой научно-практической конференции «Современные тенденции и проблемы», посвященной 25-летию конкурентной политики в Грузии.

В рамках конференции подписан Меморандум о партнерстве в области правоприменения антимонопольного законодательства между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Агентством конкуренции Грузии. Цель меморандума – укрепление сотрудничества в области реализации конкурентной политики и применения законодательства.

Грузия_cr.jpg

В ходе конференции были проведены встречи Владимира Колтовича с Первым Вице-премьер-министром – Министром экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрием Кумсишвили, Министром сельского хозяйства Грузии Леваном Давиташвили.

Обсуждены общие вопросы развития торговых отношений между Беларусью и Грузией, в том числе поставки грузинских вин на потребительский рынок Республики Беларусь. По итогам 2016 года взаимный товарооборот увеличился на 63% и составил 73,2 млн долларов США. Грузинская сторона также выразила заинтересованность в поставке в Республику Беларусь других видов сельскохозяйственной продукции.

16 ноября 2017 г. в качестве почетного гостя Владимир Колтович вместе с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Михаилом Русым, а также членами Правительства Грузии принял участие в торжественной церемонии открытия первых в истории двусторонних отношений Дней культуры Республики Беларусь в Грузии.

Возврат к списку