×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Представители МАРТ приняли участие в Евразийском антимонопольном Форуме в г.Алматы

06.03.2018

27-28 февраля в г.Алматы прошел 5-й юбилейный Евразийский антимонопольный Форум, в котором приняли участие более 150 спикеров и участников – представители из различных стран и международных организаций. На Форуме широко обсуждались подходы и практики антимонопольного регулирования как на территории отдельных государств-членов, в целом Евразийского экономического Союза, так и  Европейского Союза, Канады.      

С докладом о практике Республики Беларусь по расследованию дел о нарушении антимонопольного законодательства выступил заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь Андрей Картун.  

Антимонопольный форум.jpg

В ходе мероприятия сотрудники антимонопольных ведомств обменялись опытом выявления и расследования антиконкурентных соглашений, в том числе картельных сговоров на торгах, изучили практику рассмотрения судами дел о нарушении антимонопольного законодательства.

Кроме того, широкое освещение на Форуме получили вопросы применения инструментов «мягкого права» в деятельности антимонопольных органов, а также возможности профилактики рисков в деятельности компаний путем применения антимонопольного комплаенса.

Возврат к списку