×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МАРТ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ ПО ВОПРОСАМ ИНТЕРНЕТ-ТОРГОВЛИ

22.07.2021

В преддверии Дня работников торговли в Доме прессы прошла пресс-конференция «Интернет-торговля в Беларуси: современные подходы в организации продаж и гарантия защиты прав потребителей».

В пресс-конференции приняла участие начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ Инна Гаврильчик. Она ознакомила журналистов с информацией о тенденциях развития интернет-торговли в Республике Беларусь, об отдельных изменениях законодательства: о возможности продажи в сети Интернет биологически активных добавок к пище, питания для спортсменов, скоропортящихся товаров, ювелирных изделий; о необходимости указания на сайте интернет-магазина сведений о лице, ответственном за рассмотрение претензий потребителей, а также сведений об уполномоченных на защиту прав потребителей должностных лицах исполкомов.

Представитель МАРТ отметила, что важным фактором успешного развития интернет-торговли является доверие потребителей, которое формируется ответственным отношением интернет-продавцов к своим покупателям – сообщают полную информацию о себе и о реализуемых товарах, реагируют на обращения потребителей (отвечают на вопросы, перезванивают, рассматривают претензии, в установленные сроки исполняют свои обязательства. Подробнее… 

В завершение пресс-конференции Инна Гаврильчик ответила на вопросы журналистов и поздравила работников торговли с наступающим профессиональным праздником.

Возврат к списку