23 июня на площадке МАРТ под председательством заместителя Министра Светланы Ивановны Короткевич состоялся семинар на тему «Продвижение белорусских мучных кондитерских изделий, в том числе сухих завтраков и бисквитных изделий».
В ходе семинара участники рассмотрели проблемные вопросы взаимодействия производителей и торговли, наметили цели по дальнейшему увеличению доли отечественных кондитерских изделий, а также обсудили выполнение стратегии развития кондитерской отрасли на 2026 год.
В 1 квартале 2026 года доля кондитерских изделий отечественного производства составила 70,5 %,плюс 0,7 п.п. к 1 кварталу 2025 года.
В рамках мероприятия с докладами выступили Александр Иванович Ярцев, доцент кафедры коммерческой деятельности и рынка недвижимости БГЭУ, который рассказал о ключевых тенденциях потребительского рынка и факторах, влияющих на продажи ритейла, и Татьяна Сергеевна Стахно, директор по работе с сетевой розницей ГП «Кондитерская фабрика «Витьба», которая поделилась практическим опытом продвижения продукции.
Запись семинара доступна по ссылке.
Перед началом семинара была организована выставка-дегустация кондитерский изделий производства кондитерских фабрик «Слодыч» и «Витьба», ОАО «Лидапищеконцентраты», филиала ОАО «Берестейский пекарь» Ганцевичский хлебозавод, в рамках которой участники смогли не только увидеть, но и попробовать как новинки, так и давно полюбившуюся продукцию.
Знание вкусов покупателей – один из залогов успешных продаж!
Telegram-канал МАРТ.
Возврат к списку