×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Подписан меморандум о сотрудничестве с Министерством торговли и интеграции Республики Казахстан

02.03.2020

Сегодня, 2 марта 2020 года, состоялась встреча представителей МАРТ во главе с первым заместителем Министра Иваном Вежновцом и делегации из Республики Казахстан, возглавляемой Вице-министром торговли и интеграции Республики Казахстан Кайратом Торебаевым.

изображение_viber_2020-03-02_10-32-2.jpg

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества Республики Беларусь и Республики Казахстан, а также поделились опытом работы в различных сферах деятельности, в том числе в части стабилизации цен на социально значимые товары, регулирования внутренней и биржевой торговли, продвижения отечественных товаров, развития конкуренции, обеспечения защиты прав потребителей, а также поэтапного ухода от использования пластика в торговле и общественном питании.

По итогам встречи состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве в области регулирования торговли и общественного питания, защиты внутреннего потребительского рынка между Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь и Министерством торговли и интеграции Республики Казахстан, предусматривающего сотрудничество между ведомствами в различных формах, в том числе:

  • организацию встреч и визитов руководителей ведомств;
  • обмен общедоступной информацией;
  • организацию семинаров, тренингов, форумов, заседаний, консультаций, учебных поездок в целях повышения квалификации сотрудников ведомств;
  • участие в конференциях, симпозиумах, семинарах и иные мероприятия.

 

  • изображение_viber_2020-03-02_10-32-26.jpg

Возврат к списку