×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Под руководством первого заместителя Министра Ивана Вежновца состоялось очередное заседание экспертной рабочей группы в рамках постановления Правительства № 713

11.07.2023

11 июля 2023 г. на площадке МАРТ под руководством первого заместителя Министра Ивана Вежновца состоялось заседание экспертной рабочей группы по взаимодействию в рамках постановления Правительства № 713 «О системе регулирования цен» с участием представителей госорганов, торговли и производителей, членов Ассоциации розничных сетей.


На повестке - обсуждение вопросов оценки эффективности принятых корректировок в системе регулирования цен, а также их влияния на экономику организаций розничной торговли.



«По итогам первого полугодия годовая инфляция в Беларуси достигает исторического минимума - 2,9 процента. Негативного влияния на инфляцию корректировки не привнесли. Вместе с тем в МАРТ поступают обращения от торговли о наличии проблемных вопросов. Это мы сегодня и обсудим», - отметил Иван Вежновец.



В ходе заседания стороны обсудили финансовое состояние в торговле и рассмотрели возможные действия для совершенствования ценового регулирования без ухудшения финансового положения производителей и продавцов.



Возврат к списку