×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Об участии в совещании руководителей уполномоченных органов государств – членов ЕАЭС и Члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию

28.02.2020

Первый заместитель Министра Иван Вежновец и начальник отдела методологии антимонопольного регулирования и конкуренции МАРТ Ольга Королькова 28 февраля приняли участие в совещании руководителей уполномоченных органов государств – членов Евразийского экономического союза и Члена Коллегии (Министра) по конкуренции и антимонопольному регулированию в Москве.

20200228123646_5Q8A7501.JPG

Рассмотрены вопросы правоприменительной практики по контролю за соблюдением общих правил конкуренции на трансграничных рынках (в том числе в разрезе расследований), взаимодействия ЕЭК с антимонопольными органами государств – членов ЕАЭС и совершенствования права ЕАЭС, развития конкуренции на рынках лекарственных препаратов, отмены роуминга в ЕАЭС и международном опыте на территории межгосударственных (интеграционных) образований.

Обозначены проблемные вопросы, требующие изучения правоприменительной практики в странах и обсуждения на межгосударственном уровне, выработки общих подходов.

В ходе заседания представители МАРТ также обсудили Годовой отчет Евразийской экономической комиссии о состоянии конкуренции на трансграничных рынках и мерах, принимаемых по пресечению нарушений общих правил конкуренции на них, за 2019 год, обсудили подходы к развитию биржевой торговли в рамках ЕАЭС, ознакомились с опытом работы Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики в области недобросовестной конкуренции, а также опытом Республики Армения по внедрению механизмов регулирования цен на определенную группу лекарственных препаратов.

Возврат к списку