×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

ОАО "Белагроздравница" исполнило предупреждение МАРТ

29.11.2021

МАРТ установлено, что ОАО «Белагроздравница» необоснованно уклонялось от заключения договора поставки грязи лечебной сапропелевой с ООО «БиоСапропель» в 2020 году, при осуществлении поставок аналогичного товара в адрес других потребителей.

Справочно:

ОАО «Белагроздравница» с декабря 2020 г. включено в Государственный реестр хозяйствующих субъектов, занимающих доминирующее положение на товарных рынках, по товарной позиции «грязь лечебная сапропелевая».

Усмотрев в действиях ОАО «Белагроздравица» признаки нарушения подпункта 1.5 пункта 1 статьи 18 Закона Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г. № 94-З «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции, МАРТ выдало предупреждение о необходимости принять (издать) и опубликовать на официальном сайте ОАО «Белагроздравница» в глобальной компьютерной сети Интернет правила торговой практики, направленные на обеспечение недискриминационного доступа к товару, содержащие, в том числе порядок заключения, изменения и расторжения (не продления) договоров, предусматривающих поставку товара.

ОАО «Белагроздравница» проинформировало МАРТ об исполнении предупреждения в полном объеме. Приказом генерального директора от 18 ноября 2021 года №168 были утверждены Правила торговой практики в отношении реализации грязи лечебной сапропелевой, которые опубликованы на официальном сайте ОАО «Белагроздравница» в глобальной компьютерной сети Интернет.

В связи с выполнением условий предупреждения в установленные сроки и в полном объеме рассмотрение материалов в отношении ОАО «Белагроздравица» прекращено.

Возврат к списку