×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О внесении изменения в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 10 ноября 2016 г. № 37

29.01.2020

На основании подпункта 2.1 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» цены на газ природный и сжиженный (за исключением газа топливного компримированного, газа углеводородного сжиженного для заправки автомобильного транспорта и газа, цены (тарифы) на который регулируются Советом Министров Республики Беларусь) регулируются Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь (далее – МАРТ).

В целях сокращения убыточности реализации нефтеперерабатывающими организациями произведенных газов углеводородных сжиженных топливных (далее – СУГ) на внутреннем рынке Республики Беларусь, МАРТ принято постановление, предусматривающее увеличение действующих предельных максимальных отпускных цен на СУГ организациям, входящим в состав ГПО «Белтопгаз» на 3,97%.

Необходимо отметить, что данное решение не касается цен на сжиженный газ, реализуемый населению. В соответствии с законодательством Республики Беларусь цены на сжиженный газ, реализуемый населению для коммунально-бытового потребления (для целей пищеприготовления и отопления) регулируются Советом Министров Республики Беларусь. Действующие уровни цен на сжиженный газ для населения установлены постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.12.2013 № 1166 (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28.12.2019 № 933).

Возврат к списку