×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О продлении государственного регулирования цен на средства защиты органов дыхания и дезинфицирующие средства

21.07.2020

Постановлением МАРТ от 13 июля 2020 г. № 47 продлено ценовое регулирование на средства защиты органов дыхания (маски, предназначенные для индивидуального применения) и дезинфицирующие (антибактериальные, обеззараживающие) средства (в том числе гели, спреи) путем установления предельного норматива рентабельности, и предельных максимальных торговых надбавок.

Установлен предельный норматив рентабельности, используемый для определения суммы прибыли, подлежащей включению в отпускные цены производителей, на средства защиты органов дыхания (маски, предназначенные для индивидуального применения) и дезинфицирующие (антибактериальные, обеззараживающие) средства (в том числе гели, спреи), в размере 10 процентов.

Определены предельная максимальная надбавка импортера на маски и дезинфицирующие средства в размере 10 процентов, а также предельная максимальная торговая надбавка (с учетом оптовой надбавки) к отпускной цене производителя (импортера) на маски и дезинфицирующие средства в размере 15 процентов.

Обращаем внимание на то, что формирование цен на маски и дезинфицирующие средства производится с учетом конъюнктуры рынка, но не выше предусмотренных ограничений.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 7 июля 2020 г. и действует в течение 90 дней (по 04.10.2020 включительно).

Возврат к списку