×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О принятии постановления по установлению тарифов на услуги по транспортировке нефти

28.02.2020

 

Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь принято постановление от 21 февраля 2020 г. № 15 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 28 января 2020 г. № 6», которым установлены тарифы на услуги по транспортировке нефти по маршрутному направлению «Броды-Мозырь-ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».

Тарифы установлены для обеспечения транспортировки нефти трубопроводным транспортом с территории Украины.

Как уже сообщалось ранее в СМИ представителями концерна «Белнефтехим» в ближайшее время ожидается поступление танкерами в порт Одессы нефти, предназначенной для Республики Беларусь, из альтернативных источников.

Для транспортировки указанной нефти до нефтеперерабатывающего завода и будет задействован белорусский участок трубопровода «Броды-Мозырь-ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», протяженность которого составляет 40 км.

Постановление МАРТ от 21 февраля 2020 г. № 15 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 28 января 2020 г. № 6» вступает в силу после его официального опубликования.

Возврат к списку