×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О принятии постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 28 марта 2018 г. №16 «О внесении изменений в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 2 октября 2017

06.04.2018

Министерством антимонопольного регулирования и торговли принято постановление от 28 марта 2018 г. №16 «О внесении изменений в постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 2 октября 2017 г. № 52 «Об установлении предельных минимальных цен на алкогольную продукцию крепостью свыше 28 процентов» (далее – постановление № 52).

В целях приведения нормативных правовых актов по вопросам ценообразования в соответствие с налоговым законодательством и, в частности, с Указом Президента Республики Беларусь от 25 января 2018г. №29 «О налогообложении», предельные минимальные цены, установленные постановлением № 52, не распространяются на алкогольные напитки крепостью свыше 28 процентов при их реализации через беспошлинную торговлю.

В рамках реализации норм Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7 «О развитии предпринимательства», дальнейшего развития предпринимательской инициативы и стимулирования деловой активности в объектах общественного питания отменено установленное постановлением №52 ограничение размера наценки на алкогольные напитки крепостью свыше 28 процентов. 

Возврат к списку