×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О подписании соглашения об условиях использования логотипа участников Меморандума о гарантированном уровне тарифов на услуги автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси

27.03.2019

27 марта 2019 г. в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли состоялось подписание дополнительного соглашения к Меморандуму о гарантированном уровне тарифов на услуги автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси (далее - Меморандум) в период проведения II Европейских игр 2019 года.

Дополнительное соглашение определяет условия использования специального логотипа, разработанного МАРТ для обозначения такси, которые присоединились к Меморандуму и приняли на себя обязательство о не повышении тарифов на услуги такси, в том числе заказанные посредством мобильных приложений, в период с 15 июня по 5 июля 2019 г.

IMG_9821.JPG

Справочно: Меморандум о гарантированном уровне тарифов на услуги автомобильных перевозок пассажиров автомобилями-такси в период проведения II Европейских игр 2019 года был подписан 2 ноября 2018 г. между Министерством антимонопольного регулирования и торговли, Министерством транспорта и коммуникаций и Минским городским исполнительным комитетом, с одной стороны, и представителями крупнейших диспетчерских служб г. Минска, с другой стороны.

Согласно условиям Меморандума, в период с 15 июня по 5 июля 2019 г.  уровень тарифов на услуги такси для населения г. Минска не должен превышать уровня, действовавшего по состоянию на 1 апреля 2019 г.

Логотип_Меморандум 1.jpg

Указанный логотип будет размещаться на окрашенной поверхности транспортного средства, послужит для пассажира источником информации об участии перевозчика в Меморандуме и сможет расцениваться как акт добросовестного поведения на рынке.

Кроме того, нанесение информационного логотипа на транспортные средства перевозчиков, присоединившихся к Меморандуму, позволит МАРТ оперативно реагировать на информацию о нарушении его условий, поступающую от пассажиров либо уполномоченных органов.

Перечень диспетчерских служб такси, которые подписали Меморандум и гарантируют перевозку автомобилями такси по тарифам, соответствующим условиям Меморандума, размещена на официальном сайте МАРТ.

На сегодняшний день документ подписали представители 15 крупнейших диспетчерских служб такси. Напоминаем, что любой поставщик услуг такси до начала II Европейских игр может присоединится к Меморандуму, приняв его условия.

 

Возврат к списку