×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

О методических рекомендациях по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19)

04.11.2020

МАРТ информирует о том, что Министерством здравоохранения Республики Беларусь утверждены методические рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции (COVID-19) (далее – Рекомендации).

Рекомендации предназначены, в том числе, для посетителей коммерческих и некоммерческих организаций, предприятий, учреждений и направлены на снижение рисков распространения инфекции и сохранение здоровья в условиях пандемии COVID-19. 

Обращаем внимание, что подпунктом 3.1.11 пункта 3.1 и подпунктом 3.3.11 пункта 3.3 Рекомендаций субъектам торговли и общественного питания в принадлежащих им торговых объектах и объектах общественного питания рекомендовано информировать посетителей, в том числе с использованием аудио/видеосообщений, о необходимости при посещении объектов массового скопления людей соблюдать безопасную дистанцию не менее 1,5 метра (в том числе в очереди в кассу) и использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), а также об имеющейся возможности обработки рук средствами дезинфекции/антисептиками для кожи рук и местах их нахождения.

МАРТ рассчитывает на высокий уровень культуры, социальной ответственности и понимание посетителей торговых объектов и объектов общественного питания, соблюдение ими санитарно-противоэпидемических требований, в том числе использование средств индивидуальной защиты.

Ссылка на Рекомендации Минздрава размещена на сайте www.mart.gov.by (баннер «Рекомендации по минимизации риска COVID-19»).

Возврат к списку