×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов выступил перед депутатами Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь с докладом о проекте Закона «Об изменении законов по вопросам рекламы»

29.11.2023

Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов выступил перед депутатами Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь с докладом о проекте Закона «Об изменении законов по вопросам рекламы».



Проектом Закона предусмотрено 3 основных блока изменений, направленных на:

усиление контроля за рекламой и обеспечение информационной безопасности;
расширение возможностей для рекламного бизнеса и СМИ;
защиту прав потребителей рекламы. 

Алексей Богданов:

«В 2024-м надо усилить работу по продвижению бренда «Сделано в Беларуси», - СТВ. 

«Над этим действительно необходимо поработать нашим производителям как на внутреннем рынке, так и, конечно, выходя с рекламным продуктом на внешний контур», - БЕЛТА


Законопроект разработан с учетом накопленного опыта правового регулирования отношений в области рекламы и позволит обеспечить более эффективное правовое регулирование указанных отношений, уточнить его отдельные положения.


Проект Закона принят в первом чтении.


Возврат к списку