×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Министр Алексей Богданов провел рабочую встречу с делегацией Краснодарского края Российской Федерации во главе с губернатором Вениамином Кондратьевым

11.02.2022

11 февраля 2022 г. состоялась встреча Министра антимонопольного регулирования и торговли, сопредседателя рабочей группы
по сотрудничеству Республики Беларусь и Краснодарского края Российской Федерации Алексея Богданова с главой администрации (губернатором) Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, который находится в Республике Беларусь с рабочим визитом.

В ходе встречи стороны высказали общее мнение о важности развития совместных проектов в области промышленной кооперации и сельского хозяйства.

Обсуждены также актуальные вопросы реализации Протокола мероприятий на 2021 – 2023 годы по выполнению Соглашения между Правительством Республики Беларусь и администрацией Краснодарского края Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, подписанного сторонами в апреле 2021 г.

Справочно:

Товарооборот Республики Беларусь с Краснодарским краем в 2021 году составил 348,4 млн. долларов США, что составляет 114,4 % к 2020 году. Сальдо устойчиво положительное и составляет 147,1 млн. долларов США.

По результатам встречи стороны договорились об очередном заседании рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Краснодарского края Российской Федерации в мае текущего года в г. Краснодар.

Возврат к списку