×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Министерству антимонопольного регулирования и торговли - четыре года

08.09.2020

Ровно 4 года назад на фундаменте Минторга начала строиться история нового ведомства – Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Это особый день для всего коллектива антимонопольного органа, потому что каждый из нас ответственно и с любовью делает то, во что по-настоящему верит. Мы работаем для того, чтобы «правила игры» на рынках были понятными и равными для всех участников, монополисты не использовали свое положение в ущерб партнерам и потребителям, бизнес был социально ответственным, система государственных закупок становилась прозрачнее и эффективнее, реклама была правдивой, а потребители знали о своих правах.

За четыре года нами проведено несколько сотен антимонопольных расследований, налажено международное сотрудничество с антимонопольными ведомствами из полутора десятка стран, совместно с Международной финансовой корпорацией организовано несколько масштабных международных конференций по конкуренции, а также запущена магистерская программа по подготовке специалистов в сфере антимонопольного регулирования на базе Белорусского государственного экономического университета. 

Мы хотели бы поблагодарить своих коллег из других ведомств и организаций за поддержку и обмен опытом, выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Уверены, что впереди у нас еще много интересных и важных совместных проектов для развития экономики во благо нашего общества.

Возврат к списку