×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ ВЫДАЛО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТКРЫТОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ «АВТОБУСНЫЙ ПАРК Г.БАРАНОВИЧИ» ЗА ОТКАЗ ОТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПАССАЖИРСКОГО ТЕРМИНАЛА

10.07.2020

В ходе антимонопольного расследования МАРТ установлено, что одним из видов деятельности ОАО «Автобусный парк г.Барановичи» является деятельность терминалов. Также было установлено, что  ОАО «Автобусный парк г.Барановичи» отказал УП «Минсктранс» в заключении договора на оказание услуг пассажирского терминала (реализацию и бронирование проездных документов пассажирам в кассах автовокзала г. Барановичи, размещение информации о времени отправления и прибытия, предоставление площадки на перронах терминалов для посадки (высадки) пассажиров и др.) для выполнения международных автомобильных перевозок пассажиров автобусами в регулярном сообщении по маршруту «Минск-Варшава» и «Варшава-Минск» с остановочным пунктом автовокзала.

В действиях общества были обнаружены признаки нарушения подпункта 1.5 пункта 1 статьи 18 Закона Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г. № 94-3 «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции».

В результате МАРТ выдало предупреждение ОАО «Автобусный парк г.Барановичи». Обществу указано на необходимость пересмотреть с учетом требований антимонопольного законодательства принятое решение об отказе от заключения с УП «Минсктранс» договора на оказание услуг пассажирского терминала.

Возврат к списку