×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ установлено нарушение законодательства о ценах и ценообразовании при реализации отечественной продукции на экспорт

05.05.2023

По результатам проведенных в феврале 2023 года контрольно-аналитических мероприятий МАРТ было установлено, что ООО «Донпродукт» (г. Минск) осуществлена реализация в Республику Узбекистан сыра отечественного производства по цене, ниже предельной минимальной цены, установленной постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

Экономическим судом города Минска вынесено постановление о наложении административного взыскания на юридическое лицо в виде штрафа в двухкратном размере разницы между фактической выручкой, полученной от реализации сыра по заниженной цене, и расчетной величиной выручки от реализации товара по цене, установленной в соответствии с законодательством, что составило более 26 тыс. рублей, к административной ответственности также привлечено должностное лицо общества, на которое наложен штраф в размере 3 базовых величин (111 рублей).

Постановления суда вступили в законную силу.

Возврат к списку