×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ продолжает выявлять нарушения требований законодательства о ценообразовании при формировании цен на социально значимые товары

04.04.2022

По результатам выборочной проверки Витебского областного потребительского общества главным управлением МАРТ по Витебской области установлено, что розничные цены на отдельные наименования консервов для детского питания были сформированы без учета размера оптовой надбавки поставщика. Вследствие этого в торговых объектах Витебского областного потребительского общества при реализации детского питания применялась торговая надбавка в диапазоне от 15,38 % до 89,09 % вместо установленной предельной максимальной торговой надбавки (с учетом оптовой надбавки) 15 %.

Разница между фактической выручкой, полученной от реализации социально значимых товаров, и расчетной величиной выручки от реализации этих товаров по ценам, установленным в соответствии с законодательством, составила более 27 тысяч рублей.

Экономический суд Витебской области за допущенные нарушения законодательства о ценах и ценообразовании 28.03.2022 вынес постановления об административных взысканиях в отношении юридического лица и должностного лица, ответственного за формирование цен.

Возврат к списку