×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

МАРТ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ ПРОДАВЦОВ: УМЕНЬШЕНИЕ ГАРАНТИЙНОГО СРОКА НА РЕАЛИЗУЕМЫЙ ТОВАР НЕДОПУСТИМО

12.11.2020

Министерство антимонопольного регулирования и торговли в целях защиты прав потребителей, а также в целях предупреждения нарушений продавцами законодательства о защите прав потребителей обращает внимание, на следующее.

Изготовитель (исполнитель, поставщик) обязан устанавливать на товар гарантийный срок в случаях и на условиях, предусмотренных законодательством.

Продавец (поставщик) не вправе устанавливать или объявлять гарантийный срок на товар меньшей продолжительности, чем гарантийный срок, установленный изготовителем (поставщиком). Вместе с тем продавец вправе установить на товар дополнительный гарантийный срок сверх гарантийного срока, предусмотренного законодательством и установленного изготовителем (поставщиком).

МАРТ предупреждает, что уменьшение продавцом гарантийного срока на товар является нарушением законодательства о защите прав потребителей, за которые предусмотрена административная ответственность.

Подробнее в рубрике Вопрос - Ответ.

Возврат к списку