×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Конгресс производителей и торговых сетей проходит в Минске в рамках выставки-ярмарки «ПРОДЭКСПО-2020»

11.11.2020

Сегодня в рамках проведения 26 Международной специализированной оптовой выставки-ярмарки «ПРОДЭКСПО-2020» организована работа «Конгресса производителей и торговых сетей» по закупкам продукции белорусских и зарубежных поставщиков, в открытии которого принял участие заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Андрей Картун.

В приветственной речи к участникам Конгресса заместитель Министра подчеркнул важность проведения данного мероприятия, направленного на совместную работу производителей и субъектов торговли по наполнению потребительского рынка широким ассортиментом продуктов питания, а также отметил, что проведение Конгресса будет способствовать максимальному сотрудничеству производителей и покупателей, налаживанию перспективных коммуникаций между участниками рынка.

Заместитель руководителя антимонопольного ведомства обратил внимание производителей на необходимость расширения производства импортозамещающей продукции, основой для производства которой послужат имеющиеся современные технологии.

Андрей Картун пожелал участникам Конгресса плодотворной работы и взаимовыгодных контрактов.

В работе Конгресса также приняла участие начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой МАРТ Инна Гаврильчик, которая выступила перед участниками с презентацией о рекламных мероприятиях, проводимых в Республике Беларусь.

На вопросы участников конгресса о взаимоотношениях торговых сетей и поставщиков продовольственных товаров, развитии торговой инфраструктуры в республике ответил начальник управления организации торговли и общественного питания МАРТ Михаил Жигало.

Возврат к списку