×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Изменены тарифы на железнодорожные перевозки грузов

19.04.2022

МАРТ принято постановление от 11 апреля 2022 г. № 30 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 21 января 2021 г. № 4».

Постановлением предусмотрено изменение тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом. Указанное изменение тарифов осуществлено в соответствии с Методикой ежегодной индексации тарифов на железнодорожные перевозки грузов, предусмотренного действующим законодательством, и варьируется от 15 до 55 процентов в зависимости от вида груза.

При этом итоговая стоимость конкретной перевозки может незначительно отличаться в ту или иную сторону от указанных размеров, поскольку она формируется исходя из параметров конкретной перевозки (расстояние, масса, загрузка и иное).

У Белорусской железной дороги сохраняется право принятия самостоятельных решений о предоставлении скидок на перевозки грузов исходя из экономической целесообразности.

Обращаем внимание, что тарифы, установленные постановлением МАРТ № 30, действуют только в отношении осуществляемых субъектами хозяйствования железнодорожных грузовых перевозок и не распространяются на пассажирские железнодорожные перевозки.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Возврат к списку