×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Изменен тариф на транспортировку природного газа по системе распределительных трубопроводов

06.04.2021

Тариф на услугу по транспортировке природного газа по системе распределительных трубопроводов повышен с 15,69 белорусского рубля до 18,61 белорусского рубля за 1000 куб. м. Повышение предусмотрено постановлением Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 31 марта 2021 г. № 22 «Об изменении постановления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 30 сентября 2016 г. № 31».

Изменение тарифа на услугу связано с обеспечением возмещения газоснабжающим организациям экономически обоснованных затрат по данному виду деятельности.

Принятое решение не повлияет на уровень цен на природный газ для населения (постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 декабря 2013 г. № 1166 «Об установлении для населения цен на газ, тарифов на электрическую и тепловую энергию, утверждении затрат на единицу оказываемых населению коммунальных услуг газо- и энергоснабжающими  организациями Министерства энергетики») и юридических лиц (постановление Министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь от 22 января 2021 г. № 5 «О ценах на природный газ»).

Данное постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Возврат к списку