×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

ЕЭК ПРОВОДИТСЯ РАБОТА ПО ВЫЯВЛЕНИЮ НАРУШЕНИЙ НА ЦИФРОВЫХ РЫНКАХ

08.07.2020

Завершен первый этап инициированной ЕЭК научной-исследовательской работы по теме: «Анализ отношений в сфере цифровой экономики. Выявление ограничительных практик в поведении участников рынка», аннотация результатов которой доступна для изучения по ссылке.

С учетом полученных результатов научной-исследовательской работы Департаментом антимонопольного регулирования ЕЭК проводится инициативное расследование на рынке услуг интернет-поиска, а также рассматривается вопрос о проведении расследования в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по предоставлению видеосервисов для просмотра легального контента, при котором доступ к видео предоставляется за счет покупки периодической подписки.

МАРТ в целях защиты интересов белорусских хозяйствующих субъектов и потребителей предлагает  юридическим и физическим лицам информировать регулятора (письмом либо по электронной почте mail@mart.gov.by) о возникающих проблемных вопросах, о признаках ограничения конкуренции при пользовании поисковыми системами, в том числе несправедливом ранжировании сайтов в поисковой выдаче, предоставлении сервисов баннерной, контекстной рекламы, а также пользовании периодической подпиской на интернет-сервисы и др.

Возврат к списку