×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Двусторонняя встреча главы МАРТ Алексея Богданова с председателем Службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики Гюльшат Асылбаевой

09.02.2024

Двусторонняя встреча главы МАРТ Алексея Богданова с председателем Службы антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции Кыргызской Республики Гюльшат Асылбаевой, при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Беларуси Эрбола Султанбаева состоялась на площадке ведомства.



Стороны обменялись опытом работы в сфере антимонопольного регулирования и обеспечения конкуренции. 



Белорусская сторона рассказала об основных направлениях деятельности МАРТ, о ценовом регулировании, действующем в Беларуси, и способах управления инфляцией, а также организации биржевой торговли.

Кыргызская сторона выразила заинтересованность во внедрении ряда аналогичных механизмов в своей стране. 

«Мы синхронизируем наши подходы в антимонопольном регулировании, в двустороннем формате проводим переговоры, договариваемся о том, как можем вместе действовать в интересах стран уже в мультиформатном режиме - на площадках МСАП и ЕЭК", -отметил Алексей Богданов в интервью БЕЛТА.







Возврат к списку