×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Действие Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 214 обсудили сегодня в МАРТ

13.04.2022

Сегодня в МАРТ в формате видео-конференции состоялось совещание с представителями торговых организаций и управлениями торговли и услуг облисполкомов.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по ключевым аспектам недавно вступившего в силу Постановления Совета Министров Республики Беларусь № 214. Специалистами МАРТ даны разъяснения в отношении действия отдельных норм указанного документа.

«Постановление разрабатывалось с учетом интересов всех участников рынка, в нем консолидирован ряд нормативных документов, действовавших ранее, логически выстроены подходы по ценовому регулированию в Республике Беларусь. Отсутствие большого количества проблемных вопросов свидетельствует, что документ удался, но это, впрочем, не отменяет нашу работу по его дальнейшему эволюционному развитию», - резюмировал Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

Глава ведомства подчеркнул, что МАРТ продолжит контролировать соблюдение законодательства о ценах и ценообразовании, а также предупредил о недопустимости согласованных действий, результатом которых может быть необоснованное завышение цен.

Возврат к списку