×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

День матери — один из самых трогательных праздников. Хорошо, что он есть в нашем календаре

14.10.2020

Самые дорогие и святые понятия — Родина, мать — связаны с образом женщины. Наиболее известная и признанная роль женщины в обществе, независимо от континентов и стран, — это роль матери. Женщина, качающая спящее дитя, держит на своих руках будущее всего человечества. В этом ее сила и ее мудрость, это привязывает ее к семье и одновременно делает ее активным членом общества, дает право играть в жизни своей страны первостепенные роли. Ведь современная цивилизация — не только технологии и прогресс, это ещё и нравственные институты, духовные богатства и ценности, проверенные ходом истории человечества и материнство, стоит первым в этом прекрасном ряду. Именно матери с момента рождения ребенка берут на себя основную заботу по уходу за детьми, их воспитание, подготовку к самостоятельной жизни, приобщение к исконным ценностям и традициям. Материнская любовь окружает, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Она не меркнет, не слабеет, она делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать невзгоды, добиваться успехов. Быть матерью — это и бесконечное счастье, и великий труд, и тихий подвиг!

Поздравляем всех матерей нашей страны с праздником! Пусть добром и светом отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, ваши терпение, любовь и преданность. Мира вам и благополучия! А всем нам — внимания, нежности, заботы и любви к самому дорогому в жизни человеку – маме!

Возврат к списку