×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Андрей Картун принял участие в заседании Брестского областного исполнительного комитета

25.03.2021

Сегодня заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Андрей Картун принял участие в заседании Брестского областного исполнительного комитета по вопросам состояния и развития сферы торговли и регулирования потребительского рынка. В ходе заседания обсуждены вопросы стабилизации ценовой ситуации в Брестской области, защиты внутреннего рынка, регулирования отдельных субъектов торговли.

Отмечено, что меры по соблюдению Доктрины национальной продовольственной безопасности в части увеличения доли отечественных товаров в розничном товарообороте и созданию условий, стимулирующих рост реализации продукции белорусских производителей, должны иметь системный характер. Серьезное внимание уделено мероприятиям по изъятию из оборота товаров, качество которых не соответствует предъявляемым требованиям. В ходе заседания отдельно рассмотрены вопросы регулирования и контроля деятельности магазинов «низких» цен, а также дискаунтеров.

Кроме того, Андрей Михайлович принял участие во встрече с представителями ОАО «Брестский мясокомбинат», ОАО «Берестейский пекарь», ОАО «Савушкин продукт», в ходе которой обсуждались вопросы практики применения законодательства о ценообразовании и меры по сдерживанию роста цен на продовольственные товары.

Возврат к списку