×
Уважаемый посетитель сайта! Вы используете устаревший браузер. Для корректного отображения информации, пожалуйста, воспользуйтесь другим браузером или обновите используемый!

Алексей Богданов на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Камчатского края

05.02.2024

Встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Камчатского края России Владимиром Солодовым состоялась 5 февраля в Минске.

В мероприятии принял участие Министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.



"Убежден: нам удастся найти возможности, чтобы без лишних посредников выстроить наши отношения. И тем самым мы добьемся того, что продукция, которую мы поставляем туда и обратно, будет намного дешевле",  - подчеркнул Глава государства.


В ходе переговоров у Президента Беларуси стороны обсудили вопросы: о возможном участии в грандиозном проекте, о налаживании прямых поставок рыбы и морепродуктов, о содействии в обеспечении Камчатки мясом и молоком, о туристическом потенциале.





На встрече в Правительстве с Владимиром Солодовым заместитель премьер-министра Петр Пархомчик отметил: "Цифры нашей совместной работы убедительно говорят о том, что мы выбрали правильный тренд. Беларусь и Камчатский край в 2023 году нарастили внешнеторговый оборот на 9%".

Возврат к списку